【環島之星+仲夏寶島號】環島遊.花蓮海崖谷+鹿野在欉紅採果+小琉球 豐富4天

商編 GRT0000011470
限量梯次:7/17、7/24、7/31
22,500元起
37500元起
說明

價格說明

四人房
成人佔床
四人房
資深公民佔床
四人房
孩童佔床
四人房
孩童不佔床
四人房
嬰兒不佔床
22500 21500 21500 6900 900

信用卡分期,每成人每期

3 0 利率,每期 7500 元起
5 0 利率,每期 4500 元起
查看配合銀行
團體旅遊訂金不適用分期 除不盡餘數於第一期收取 各銀行零利率活動期間不同,詳見銀行專區
小琉球
慶修院

其他出發日期

◆【仲夏寶島號蒸汽火車】夏季限定3梯次遊程,珍貴席位,敬請把握!!
搭乘台鐵古董國寶級CT270型蒸汽火車,與日本C57型車同型,這款台灣鐵路日治時期的速度之王,為歷史上不朽的急行列車。
於起點玉里車站出發,馳騁於花東縱谷,沿線停留被稱作大地糧倉的「富里車站」、「關山車站」、綠建築特色的「池上車站」及傳說中到不了的祕境「山里車站」,最後抵達台東車站。不一樣的火車之旅,邀請您一起來體驗。
◆花蓮絕美海岸漫遊:媲美峇里島懸崖海岸景觀『海崖谷』,品嚐野菜養生個人涮涮鍋『櫻之田野』,輕鬆好走磯崎海灣觀海秘境生態『大石鼻山步道』。
◆鹿野採果主題體驗:穿戴農夫裝、田間導覽解說、在欉紅水果現採現吃、手作果醬。
◆小琉球:台灣唯一全珊瑚礁島嶼,也是台灣唯一沒有紅綠燈的地方;只有慢活逍遙的自在生活步調!隨處可見的奇岩怪石、生態豐富的潮間帶、炫麗動人的琉球曉霞、夜晚的燦爛星空及螢火蟲,更可從事獨木舟、浮潛。想要遠離都市塵囂的喧嘩,不妨來到小琉球,一起追逐藍天白雲,與潔淨的沙灘為伍,體驗簡單低碳的樂活旅遊。

※房型安排:
.蝴蝶谷溫泉渡假村:(蝴蝶谷會館區)
雙人房:時尚溫泉雙人房,一中床152 x 200 公分。
三人房:時尚溫泉套房(二中床),兩中床152 x 200 公分。
四人房:時尚溫泉套房(二中床),兩中床152 x 200 公分。
.台東娜路彎大酒店
雙人房//豪華客房:9坪,床型為一大床(150x200cm)或二小床(120x200cm)。
三人房//精緻三人房:9坪,床型二大床(150x200cm)或一大床加床(150x200cm+90x210cm)。
四人房//精緻家庭房:16-17坪,床型二大床(150x200cm)。
.台東桂田喜來登酒店
雙人房//騎士或爵士客房:8-9坪,床型為一大床(220x200cm)或二小床(110x200cm)。
三人房//騎士或爵士客房:8-9坪,床型為一大床或二小床+行軍床(110x200cm)。
四人房//爵士家庭客房:9坪,床型為二中床(150x200cm)。
.高雄翰品酒店:
雙人房//雅緻客房:6-7坪,床型為一中床(150x200cm)或二小床(110x200cm)。
三人房//雅緻客房:8.5坪,床型為二中床(150x200cm)。
四人房//雅緻家庭房:8.5坪,床型為二中床(150x200cm)。
◆飯店住宿相關規定及房型,請參閱【訂購注意事項 】內之規定。
◆【鹿野鳳梨主題餐】將產地直送的新鮮鳳梨,變化出一道道農村家常好菜。
(農村家常料理,多以 豬 / 雞 肉為主;恐無法妥善安排 全素 或 指定特殊餐食 需求,敬請理解見諒。)
◆台北//花蓮//+++鹿野//高雄『環島之星』觀光列車 + 新左營//台北『台灣高鐵』標準艙。*孩童不佔床及嬰兒不含火車票
◆玉里//台東 『仲夏寶島號蒸氣火車』。*孩童不佔床及嬰兒不含火車票
◆由於環島之星列車車廂較短,請於指定月台上的搭乘車廂號碼處候車,以免錯過。
◆訂購時,凡選擇『資深公民』與『孩童』者,訂購後請提供有效證件影本(例如身分證、健保卡,符合愛心票資格者請提供殘障手冊正反面影本),以利作業,若未能提供上述文件者,須依原票面價補收差額,並請於出發時備妥有效證件以利台鐵/高鐵站務人員抽查。
◆資深公民定義:國人年滿六十五歲以上(含乘車當日年滿六十五歲長者),持有國民身份證或政府核發附有照片、身分證字號及出生年、月、日等足以證明身分之證件者。
◆防曬用品請依個人需求攜帶。
◆使用公共湯屋時請記得攜帶泳裝及泳帽。>
◆本商品為個人旅遊行程,請自行前往車站搭車,行程中景點將由司機導覽介紹(接駁部份不提供導覽介紹),故不另派領隊同行。
◆行程為《合車制》,將依出發當日實際人數派遣車輛(小型、中型或大型旅遊車)。
收合完整優惠內容

交通資訊

第 1 天
08:10 10:46 環島之星
2
台北(起) - 花蓮
第 2 天
10:50 16:45 仲夏寶島號
4666
玉里 - 台東
第 3 天
13:01 16:25 環島之星
2
鹿野 - 高雄
第 4 天
19:00 21:02 臺灣高鐵(環島)
678
左營 - 台北

參考行程

展開所有詳細行程
  1. 1

    台北火車站 - 花蓮火車站 - 慶修院三級古蹟 - 櫻之田野野菜火鍋 - 海崖谷 - 大石鼻山步道 - 蝴蝶谷溫泉渡假村

    08:10 - 10:45
    於台北火車站第四月台搭乘『環島之星2次』觀光列車出發,在寬敞、舒適、平穩的列車中,一路欣賞北迴鐵路美麗風光,一邊享用火車上精心準備的餐點。
    ◆由於環島之星列車車廂較短,請於指定月台上的搭乘車廂號碼處候車,以免錯過。
    *中部出發旅客可自費高鐵502班次車票由台中06:25、苗栗06:44、新竹06:57、桃園07:09前往台北,再轉往台鐵搭乘環島之星
    11:00 - 16:00
    抵達花蓮火車站前站,搭乘旅遊專車帶領您展開今日【花蓮海岸之旅】
    慶修院花蓮縣定三級古蹟,目前為臺灣保存最完整的日式寺院,入內參觀必看請自日本四國的八十八尊石佛以及日式傳統建築工法「寶形造」建設的佛堂。
    中午於【櫻之田野】享用午餐,餐廳講究健康飲食,利用野菜能使纖維增量代謝順暢,而有野菜養生餐廳的創立。從小耳濡目染客家料理,秉持著客家傳統的簡樸與毅力,潛心研究出櫻の田野養生館裡所有養生菜色,每日供應,現摘野菜,讓客人無限量食用。櫻の田野由此邁向以野菜為主軸的客家料理餐廳。
    【海崖谷】2020花蓮最新打卡景點!除了提供懶人豪華露營外,還有媲美峇里島,懸崖上面海景觀咖啡廳,園區內更有許多網美風格藝術裝置,像是月亮鞦韆、愛心打卡裝置等,讓每個角落都相當好拍!園區內的大草皮上還有規劃戲水池、沙池及蹺蹺板等設施,大人開心美拍聊天時,小朋友也不無聊,可以盡情玩樂放電。
    【大石鼻山步道】位於花蓮豐濱鄉磯崎海濱遊憩區,沿途可見野百合、七里香、刺蔥等豐富的植物及各種昆蟲,走到最高點還可全覽整個磯崎海灣,是條適合親子同行的自然生態步道。
    16:00 - 17:00
    行程結束,旅遊專車前往住宿飯店。


    ※今晚於飯店享用晚餐。(依當日安排為主)
    早餐:列車提供
    午餐:中式套餐
    晚餐:飯店提供
    蝴蝶谷溫泉渡假村或參考其他住宿方案
  2. 2

    飯店早餐 - 玉里火車站 - 【仲夏寶島號蒸汽火車】 - 玉里站 - 富里站 - 池上站 - 關山站 - 山里站 - 台東車站 - 台東市區飯店

    悠閒享用飯店早餐
    請自行辦理退房手續,隨即搭乘接駁專車展開今日[仲夏寶島號]蒸汽火車體驗之旅
    09:40 - 10:30
    於飯店 (蝴蝶谷09:40、瑞穗春天10:00) 搭乘旅遊專車前往玉里火車站。
    10:50 -
    於玉里火車站月台準備搭乘【仲夏寶島號蒸汽火車】台鐵CT270型蒸汽火車,與日本C57型車同型,這款台灣鐵路日治時期的速度之王,為歷史上不朽的急行列車。 千萬別錯這這次難得的機會體驗喔。
    11:15 - 12:04
    抵達【富里站】富里火車站公認為最美車站建築!台灣常式建築事務所設計的車站,富里有「大地的穀倉」的美譽,而火車站以「大地上的穀倉」為發想,火車站的牆面上也特別鑲上「富米之倉」字樣,讚頌花東縱谷的農作物產量豐饒和優渥。

    ※富里站抵達時間11:15,停靠時間為49分鐘,發車時間12:04。
    12:17 - 13:15
    抵達【池上站】才剛配合「花東新車站運動」整修完畢的池上站,純木風的設計加上玻璃帷幕,大廳沐浴著古典音樂,也讓讓池上站成為了票選全台16大最美麗的火車站之一。
    ※今日午餐享用米食餐盒

    ※池上站抵達時間12:17,停靠時間為58分鐘,發車時間13:15。
    13:40 - 15:00
    關山站】關山站建於1922年,舊名「里壠」,1937更名為關山。目前的火車站是另外建立新站。舊站房仍保留未被拆除,是在花東縱谷內,可以看到新舊車站並存的的火車站之一。來到關山站一定要去看看舊站房特殊的造型。如遇仲夏時節,還可以看到車站在稻田內的美景。
    15:43 - 16:30
    抵達【山里站】自作家劉克襄稱山里車站為「到不了的車站」,此站成為了臺灣秘境車站之一,車站旁設有登高觀景台,可遠眺周邊特殊地形景觀;而站前迷你的白色小教堂,則是攝影家必到的取景聖地。該站四面環山,寧靜而絕美,是觀賞都蘭山系的最佳地點。

    ※山里站抵達時間15:43,停靠時間為47分鐘,發車時間16:30。
    16:30 - 16:45
    抵達台東火車站後,請搭乘接駁專車前往飯店。
    17:20 -
    抵達飯店辦理入住,今晚於飯店內享用晚餐。(依當日安排為主)
    早餐:飯店提供
    午餐:米食便當
    晚餐:飯店提供
    娜路彎大酒店或參考其他住宿方案
  3. 3

    飯店早餐 - 【鹿野好喫果】之旅 - 鹿野火車站 - 高雄火車站

    08:50 - 09:00
    悠閒享用飯店早餐,自行辦理退房手續。
    搭乘旅遊專車展開今日【鹿野好喫果】之旅
    09:30 - 12:40
    【鹿野好喫果】之旅
    台東,可不只有熱氣球呢!
    有看過很慢的~~~~ 鳳梨嗎?! 什麼很慢的?! ...是閩南話 [現採的] 啦!
    換上裝備,跟著在地農作達人踏入鳳梨田聽著導覽,體驗欉紅鳳梨現採現吃的美味。
    10:00 - 10:30 採收鳳梨(每人一顆)
    10:30 - 11:30 鳳梨蔭醬製做,不私藏配方比例,跟著達人教學一步步親手調配。
    11:30 - 12:40 產地直送新鮮鳳梨,變化出一道道農村家常好菜,今日享用[鳳梨主題餐]。

    (農村家常料理,多以 豬 / 雞 肉為主;恐無法妥善安排 全素或指定特殊餐食需求,敬請理解見諒。)

    餐畢,搭乘旅遊專車前往 鹿野火車站。 (因列車時間,將直接提供品嚐鳳梨冰棒)
    13:04 - 16:20
    搭乘『環島之星2次』觀光列車出發,在寬敞、舒適、平穩的列車中前往高雄。
    16:26 - 17:00
    抵達高雄火車站,請前往後站出口,搭乘接駁專車前往住宿飯店。
    晚上建議您可自行前往【愛河】享受河畔浪漫的甜蜜氣氛,燈光水影交織迷人夜景中,來杯咖啡在慵懶的音樂中,高雄的夜晚更顯得嫵媚繽紛。當然您也可以選擇到知名的【六合夜市】盡情享用當地小吃。

    △今日晚餐敬請自理
    早餐:飯店提供
    午餐:中式合菜
    晚餐:敬請自理
    翰品酒店高雄或參考其他住宿方案
  4. 4

    飯店早餐 - 珊瑚礁島~小琉球一日遊 - 左營高鐵站 - 台北高鐵站

    悠閒享用飯店早餐,自行辦理退房手續。
    08:50 - 18:30
    搭乘旅遊專車展開今日[珊瑚礁島~小琉球]一日遊。

    09:00 - 市區飯店接駁出發。
    (正確抵達時間請依聯繫為主,敬請手機請保持暢通)
    10:30 - 11:00 於東港碼頭搭乘快艇前往小琉球。(船程約:30分)
    ●半潛水艇欣賞海底世界風光。(船程約:50分鐘)
    12:00 - 13:00 午餐(海鮮小吃)
    13:00 - 16:30 展開小琉球環島之旅。(花瓶岩、烏鬼洞、美人洞、山豬溝...等)
    - 17:30 於小琉球碼頭搭乘快艇返回東港。(船程約:30分)
    17:30 - 18:30 返回左營高鐵站,結束4天精彩環島遊程。
    19:00 - 21:02
    搭乘『台灣高鐵 678次』返回台北。
    早餐:飯店提供
    午餐:海鮮小吃
    晚餐:敬請自理
    溫暖的家
展開所有詳細行程

住宿方案

飯店組合 房型/剩餘人數 成人價格 其他
組合1
  • 蝴蝶谷溫泉渡假村
    娜路彎大酒店
    翰品酒店高雄
四人房 4 22,500
詳細價格
雙人房 2 23,900
組合2
  • 蝴蝶谷溫泉渡假村
    台東桂田喜來登酒店
    翰品酒店高雄
四人房 4 23,900
詳細價格
雙人房 2 24,900

作業說明

作業
說明

備註 *火車座位皆為電腦系統劃位,恕無法保證其連續性,不便之處敬請見諒。
*因本行程火車提供旅遊套裝行程使用,若去/回程單程放棄恕無法退費。
*行程將依出發當日實際人數派遣車輛(小型、中型或大型旅遊車)。
*住宿飯店之床型皆以易遊網服務人員回覆為主。
*住宿飯店之房型:
 環島旅遊之飯店住宿相關規定,請參閱「訂購注意事項」內之規定。
*兒童不佔床:2歲~4歲且身高100公分以下兒童可選擇不佔床(不含飯店床位、餐食及行程內之門票、餐食、火車票及高鐵票),若選擇不佔床於現場有爭議時,請貴賓以現場規定為準並自行於現場補足差價。
*嬰兒定義:未滿2歲之小朋友,不含火車及遊覽車座位、飯店內床位、行程表內所有餐食及門票。
*住宿知本老爺大酒店選擇兒童不佔床之旅客若身高超過90公分,請依飯店規定於現場補足餐食費用。

行程包含
*台北//花蓮//++鹿野//台南//台北『環島之星』觀光列車。*孩童不佔床及嬰兒不含火車票
*玉里//台東 『仲夏寶島號蒸氣火車』。*孩童不佔床及嬰兒不含火車票
*行程表列之餐食、門票及接送費用。孩童不佔床不包含所有餐食
*行程專業司導服務小費。
*保險:一.旅行業責任保險400萬暨20萬意外險。
    二.14歲以下及70歲以上旅客:旅行業責任保險200萬暨20萬意外險。

行程不包含
*表列上自理餐食費用支出。
*行程表上未表明之各項開支。
*純屬私人之消費:如飲料酒類、洗衣、電話及私人購物費。

說明
*若遇天氣不佳或不可抗拒之因素,本公司保有取消或變更行程的權利。
*請於規定時間準時集合,行程中如旅客因個人因素私自脫隊觀或集合不到視同旅客放棄行程,本公司不予退費。
*以上行程載明之車行時間僅供參考,因路況或假日遊客眾多行程順序將視情況前後更動。
*本行程部分搭乘巴士,請旅客自備暈車葯或其他隨身藥物。.
*本行程適用「國內個別旅遊定型化契約書」之相關規定。
更多作業說明
售價22,500元起
37500元起
說明

價格說明

四人房
成人佔床
四人房
資深公民佔床
四人房
孩童佔床
四人房
孩童不佔床
四人房
嬰兒不佔床
22500 21500 21500 6900 900

信用卡分期,每成人每期

3 0 利率,每期 7500 元起
5 0 利率,每期 4500 元起
查看配合銀行
團體旅遊訂金不適用分期 除不盡餘數於第一期收取 各銀行零利率活動期間不同,詳見銀行專區