【預購2022春節】澎湖自由行 4 天(南部出發)

商編 GRT0000014761
春節渡假趣~
6,299元起
32099元起
說明

價格說明

四人房
成人佔床
四人房
資深公民佔床
四人房
孩童佔床
四人房
孩童不佔床
四人房
嬰兒不佔床
6299 5299 5799 2999 299

信用卡分期,每成人每期

3 0 利率,每期 2099 元起
5 0 利率,每期 1259 元起
查看配合銀行
團體旅遊訂金不適用分期 除不盡餘數於第一期收取 各銀行零利率活動期間不同,詳見銀行專區
澎湖
觀音亭

其他出發日期

◐ 贈送優惠數量有限,如遇額滿,則不另替代贈品/退費,敬請見諒;如放棄使用則不另退費。
◐ 易遊網保留變更、修改或終止之權力,修改訊息於此商品上公佈,不另行通知。
我想看更多南部出發行程!!
►易遊網南部LINE好友點我加入:【 ezTravel易遊網 (高雄) LINE 帳號】
【菊島澎湖】
在台灣的離島當中,賦予著海洋的魅力,並列選為『世界最美麗海灣組織』和『10大秘密島嶼』,還有寂寞星球雜誌(Lonely Planet)認證『全球2011年非去不可的地方』。澎湖也是台灣國人夏日戲水最熱門的旅遊景點,還有和海洋結合的天然美景,像雙心石滬、吉貝嶼、走路沙灘和天堂路,一定讓旅人發現澎湖海灣的魅力。
==特別說明==
※飯店無法指定,需以客服回覆為主。
※如需入住單人房,請告知客服人員需另行報價。
※房型無法指定,以訂購後回覆為主且大部分飯店若指定兩小床需補價差。
※飯店提供設施以現場公告為主,若遇整修、清洗等因素未開放,敬請見諒。
※若原搭配飯店客滿需加價升等其他房型,或安排其他同等級飯店,造成不便請見諒。
==========================================
超值飯店或同等級:★【寶華飯店】 /★【豐國大飯店】 /★【豐谷大飯店】/★【日立飯店】 /或同等級
豪華飯店或同等級:★【金品精緻旅店】/★【雅霖飯店】/★【綠的旅店】/★【澎湖海悅飯店】 /或同等級
【澎澄飯店】園景探索雙人房/三人房/四人房:兩大床(180cmx210cmx2)※ 如欲升等港景探索房每房每晚需加價$500(房況還請依回覆為準)
【澎湖喜來登酒店】市景豪華雙人房/三人房/四人房:兩中床(152cmx210cmx2)※ 如欲升等港景房每房每晚需加價$600(房況還請依回覆為準)
◆依房型提供每日早餐
==禁運連假離島機位訂購須知==
(1)連續假期皆採預購方式,訂購後請先付款,機位將以付款先後依序提供。
(2)實際航班以開放訂位後回覆為主,航班盡量搭配早去班機,
因疫情關係,目前各航站出發至離島航班都有減班,恕無法指定航班。
(3)若遇當天航班滿位可全額退費。
(4)禁運期因訂位後需直接開票,請提供正確名單,以便後續作業。
(5)超過4人以上同行者可能無法搭乘同一航班(同行孩童除外),但仍會儘量安排或以相近時間為主
(6)開票後更改或取消都會產生手續費;機票限「限當日當班次使用、逾期作廢」。
► 《台南、嘉義出發》因航班較少(僅有立榮航空飛),如人數較多或機位數不足時,建議以『高雄出發』航班替代。
相關作業規定:
*套裝旅遊之機票及住宿不可分開使用,且不可轉讓;票券一經使用,其他未使用部份無退費價值。
*套裝行程之專案機票,限當日當班使用,不得簽轉、退票,不得更改航線,並請遵守機票之使用規定。
*颱風來襲延期或取消事宜:如遇颱風來襲,除因航空公司班機取消可辦理全額退費外,若航班正常起降則機票不得取消,無退票價值。
◆訂購流程採《先繳清全額》再作業,並未表示已有機位及飯店,正確航班時間及飯店確認均需待易遊網訂出後回覆為準。

交通資訊

此商品行程之交通時間,需依客服回覆及行程確認單為主!
第 1 天
【高/澎】華信團位 小港國際機場 - 澎湖機場
第 4 天
【高/澎】華信團位 澎湖機場 - 小港國際機場

參考行程

展開所有詳細行程
  1. 1

    出發地機場/澎湖機場 → 馬公自由活動

    請提前40~60分鐘自行前往出發地機場的航空公司櫃檯辦理登機手續,搭乘豪華客機飛往澎湖澎湖機場。
    《本行程無送機人員於機場協助取票、託運行李、協助登機等事項》
    抵達機場後,搭乘飯店接駁車前往飯店 → 辦理入住手續或寄放行李後,展開屬於自己的超完美自由行假期!
    《酒店接駁車為定點定時預約制:07:30、08:30、09:30、10:30、11:45、13:00、14:00、15:00、16:00、17:15、18:45、19:45、20:45》
    ※如遇預訂航班晚點,無法配合酒店接駁車時間,請旅客現場自理。
    ※加購行程之日期需以易遊網訂出回覆為主,若有需求日期請於訂購時告知客服人員。
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖租普通重型機車乙台 (24HR) 400元/輛
      • 取車前請先致電租車公司,由租車公司協助安排取車,駕駛人務必攜帶中華民國駕照。
        ◆費用不含油資。
        ◆租車使用是以〝領取機車後開始計算時程〞,逾時請現場自行付費。
        ◆若無指定使用日期,則安排行程第一天使用。(航班抵達後一小時取車)
        ◆租車相關資訊:六合租車公司;電話: 06-9221777 ;地址:澎湖縣馬公市石泉里1-5號(泰永加油站隔壁橘色建築物)。
        ◆營業時間:08:00~19:00(4~9月)、08:00~18:00(10~隔年03月),如有異動,需以現場實際營業時間為主。
        ◆駕駛人請務必攜帶中華民國駕照,限馬公市區取車及還車。
         (外籍旅客需至 台灣監理站辦理駕照簽證)
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖租房車1500~1600cc乙台 (48HR) 2500元/輛
      • 取車前請先致電租車公司,由租車公司協助安排取車,駕駛人務必攜帶中華民國駕照。
        ◆費用不含油資。
        ◆租車使用是以〝領取房車後開始計算時程〞,逾時請現場自行付費。
        ◆若無指定使用日期,則安排行程第一天使用。(航班抵達後一小時取車)
        ◆租車相關資訊:六合租車公司;電話: 06-9221777;地址:澎湖縣馬公市石泉里1-5號(泰永加油站隔壁橘色建築物)。
        ◆營業時間:08:00~19:00(4~9月)、08:00~18:00(10~隔年03月),如有異動,需以現場實際營業時間為主。
        ◆駕駛人請務必攜帶中華民國駕照,限馬公市區取車及還車。
         (外籍旅客需至 台灣監理站辦理駕照簽證)
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖租普通重型機車乙台 (48HR) 450元/輛
      • 取車前請先致電租車公司,由租車公司協助安排取車,駕駛人務必攜帶中華民國駕照。
        ◆費用不含油資。
        ◆租車使用是以〝領取機車後開始計算時程〞,逾時請現場自行付費。
        ◆若無指定使用日期,則安排行程第一天使用。(航班抵達後一小時取車)
        ◆租車相關資訊:六合租車公司;電話: 06-9221777 ;地址:澎湖縣馬公市石泉里1-5號(泰永加油站隔壁橘色建築物)。
        ◆營業時間:08:00~19:00(4~9月)、08:00~18:00(10~隔年03月),如有異動,需以現場實際營業時間為主。
        ◆駕駛人請務必攜帶中華民國駕照,限馬公市區取車及還車。
         (外籍旅客需至 台灣監理站辦理駕照簽證)
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 鮮食堂‧海鮮蒸鍋 350元/人
      • 鮮食堂海鮮蒸鍋 澎湖縣馬公市仁愛路81號 營業時間:18:00-00:00(晚間12:00) 電話:06 926 7843
        ※將由易遊網為您訂位,敬請自行前往用餐(實際預訂時間請您以行程確認單為主)
        § 來澎湖就是要吃海鮮阿~鮮食堂海鮮蒸鍋,精選各式海鮮好料,以氣蒸的方式,品嚐最原味的鮮甜。重點來囉!吃完海鮮,再以海鮮食材留下的湯汁拌煮麵線,吸收了海鮮湯汁精華的麵線,吃過的都說讚
    收合
    早餐:敬請自理
    午餐:敬請自理
    晚餐:敬請自理
    澎湖海洋渡假村或參考其他住宿方案
  2. 2

    馬公市區散策(自由活動)

    早安晨之美~,悠閒睡到自然醒 享用早餐,體驗海島之美。
    尋找屬於您自己的澎湖美食,不論是生猛海鮮或是路邊小吃,保證讓您驚喜連連、回味無窮~餐後您可自行漫步至漁人碼頭,也可前往觀音亭,坐在岸邊吹吹海風,更不可以錯每年澎湖,花火節施放場地觀音亭欣賞七彩燈光的西瀛虹橋,坐在堤防,伴著海風,享受度假的氣氛!或是到輪船造型的菊島之星,也是您晚間 Shopping的好去處。
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖-北環島經典之旅【2人成行包車遊】 1000元/人
      • 【行程內容概述】
        集合地點發車→通梁古榕樹→跨海大橋二崁古厝聚落→大菓葉柱狀玄武岩→媽宮黑糖糕工廠→昇恆昌免稅商店

        【行程資訊】
        ● 時段:上午場08:00-13:00;下午場13:00-18:00
        ● 全程時間:約5小時。
        ● 行程內容包含:市區接送、車資及保險。
        ● 行程內容不含:導遊小費100元/人(請於行程結束後交給導遊)。

        【旅遊期間注意事項】
        ●本行程為包車遊,最少2人成行,正確接駁時間以當地接待人員通知為準,請保持手機暢通。
        ●依訂單人數安排車輛,總人數2~8位安排自小客車+司機兼導覽人員,總人數9位以上安排巴士+隨車導覽人員。
        ●3歲(含)以上皆需佔位,不佔位旅客不含車位及其他活動費用,僅含保險。
        ●嬰兒有嬰兒座椅,兒童有增高墊,均需提前告知,現場無法追加。
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖-南環島蒔裡摩西分海之旅【2人成行包車遊】 1000元/人
      • 【行程內容概述】
        集合地點發車飯店→風櫃洞→蒔裡沙灘→鎖港石塔→奎壁山~摩西分海→媽宮黑糖糕工廠→昇恆昌免稅商店。

        【行程資訊】
        ● 時段:上午場08:00-13:00;下午場13:00-18:00。
        ● 全程時間:約5小時。
        ● 行程內容包含:市區接送、車資及保險。
        ● 行程內容不含:導遊小費100元/人(請於行程結束後交給導遊)。

        【旅遊期間注意事項】
        ●本行程為包車遊,最少2人成行,正確接駁時間以當地接待人員通知為準,請保持手機暢通。
        ●依訂單人數安排車輛,總人數2~8位安排自小客車+ 司機兼導覽人員,總人數9位以上安排巴士+ 隨車導覽人員。
        ●3歲(含)以上皆需佔位,不佔位旅客不含車位及其他活動費用,僅含保險。
        ●嬰兒有嬰兒座椅,兒童有增高墊,均需提前告知,現場無法追加。
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖-東環島南寮摩西分海之旅【2人成行包車遊】 1000元/人
      • 【行程內容概述】
        集合地點發車→菓葉灰窯→南寮古厝→林投沙灘或隘門沙灘→奎壁山~摩西分海→自由活動。

        【行程資訊】
        ● 時段:上午場08:00-13:00;下午場13:00-18:00。
        ● 全程時間:約5小時。
        ● 行程內容包含:市區接送、車資及保險。
        行程內容不含:導遊小費100元/人(請於行程結束後交給導遊)。

        【旅遊期間注意事項】
        ● 本行程為包車遊,最少2人成行,正確接駁時間以當地接待人員通知為準,請保持手機暢通。
        ● 依訂單人數安排車輛,總人數2~8位安排自小客車+ 司機兼導覽人員,總人數9位以上安排巴士+ 隨車導覽人員。
        ● 3歲(含)以上皆需佔位,不佔位旅客不含車位及其他活動費用,僅含保險。
        ● 嬰兒有嬰兒座椅,兒童有增高墊,均需提前告知,現場無法追加。
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 澎湖-新北環島天堂之旅【2人成行包車遊】 1000元/人
      • 【行程內容概述】
        集合地點發車→西嶼小池雙曲橋→池西岩瀑→天堂路→三仙塔小希臘→媽宮黑糖糕工廠→昇恆昌免稅商店。

        【行程資訊】
        ● 時段:上午場08:00-13:00;下午場13:00-18:00。
        ● 全程時間:約5小時。
        ● 行程內容包含:市區接送、車資及保險。
        ● 行程內容不含:導遊小費100元/人(請於行程結束後交給導遊)。

        【旅遊期間注意事項】
        ● 本行程為包車遊,最少2人成行,正確接駁時間以當地接待人員通知為準,請保持手機暢通。
        ● 依訂單人數安排車輛,總人數2~8位安排自小客車+ 司機兼導覽人員,總人數9位以上安排巴士+ 隨車導覽人員。
        ● 3歲(含)以上皆需佔位,不佔位旅客不含車位及其他活動費用,僅含保險。
        ● 嬰兒有嬰兒座椅,兒童有增高墊,均需提前告知,現場無法追加。
    收合
    早餐:飯店提供
    午餐:敬請自理
    晚餐:敬請自理
    澎湖海洋渡假村或參考其他住宿方案
  3. 3

    全日自由活動

    早安晨之美~,悠閒睡到自然醒 享用早餐。
    ★美食推薦:【玉冠嫩仙草】人氣消暑冰品,真材食料的滑嫩仙草,很多人可是上飛機前還要再來一碗才捨得回台灣呢~(敬請自費享用)
    ★在地人都吃這一味~燒肉飯大PK:
    1、【馬路益燒肉飯】北辰宮前的馬路益燒肉飯也是有大量粉絲擁護的人氣店家,除了燒肉,花枝排、臭豆腐也是相當受歡迎的美食選擇唷。(敬請自費享用)
    2、【讚哥燒肉飯】位於城隍廟前飄香四十年的在地美味,正確店名叫「讚哥麵攤」,但招牌美味燒肉儼然成為店家代名詞,因此得名。店內特製免費提供的菜圃醬也一定不能錯過唷。(敬請自費享用)
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 【最夯體驗】北環島觀光巴士全日遊(市區出發 含午餐) 550元/人
      • 出發地點:和田飯店(09:30)、澎澄飯店(09:40)及喜來登飯店(09:45)。
        行程時間:09:30-17:30
        午餐(內含):小管麵線或澎湖風味餐(素食者請先告知)。
        行程內容:
        各飯店上車→篤行十村中屯風車園區(途經)→通樑古榕樹跨海大橋→小門鯨魚洞→雙曲橋→大菓葉玄武岩二崁古厝聚落→大義宮→媽宮黑糖糕工廠→昇恆昌免稅商店。
        中屯風車(途經)】
        環保能源的最佳代言「風力發電廠」也是澎湖的一大美景,風車佇立在海岸旁,以生生不息的風力吹拂著、轉動出著屬於澎湖的動力。
        澎湖跨海大橋
        澎湖為多島嶼組成的縣市,而連結的島嶼的大橋也是景點地標,澎湖跨海大橋是連接白沙和西嶼兩大島嶼間的交通樞紐。旅客喜歡在橋的兩頭留影,成為IG上打卡的知名熱點。
        二崁古厝聚落】
        日治時期因中藥材的貿易讓整個村落興旺,漫步在這個傳統閩南式建築群中不時會發現多戶人家留着祖先致富的招牌,有興趣可花個小錢品嚐村民以古法製作的杏仁茶、花生仁粿、金瓜粿,都是澎湖小鎮的銅板美食。
        通樑古榕樹
        帶您感受自然生命的偉大,樹齡將近四百年,綿延成林,守護著澎湖在地的居民。日治初期還被列為台灣十大奇木之一,在台灣僅此一景,絕無他處。這裡更是澎湖仙人掌冰的發源地,想品嚐最道地的仙人掌冰。
        大菓葉玄武岩保護區】
        遠播到世界的玄武岩地景,更是澎湖躍為世界級旅遊景點的指標之一。全世界除了少數火山岩地形國家,讓您不用花大錢,更可以近距離觀看在許多國家被世界教科文組織列為世界自然遺產的柱狀玄武岩。
        【昇恆昌免稅商店】
        澎湖最大免稅商店,提供各式國際知名精品、美裝潮流品牌...等。
        篤行十村
        澎湖最古老的眷村,同時也是台灣已故歌手潘安邦以及張雨生的故鄉。園區內保有眷村的特色巷弄和日式老屋建築。現在加入了文創的元素,內有柑仔店和復古旅店,還有介紹二位歌手的生平,讓旅人沉浸在復古的氛圍中。

        ※行程服務小費(請於當地支付給導遊),每人100元(3歲以下免費)。
        ※車輛將依當日出發人數派車(安排小客車或巴士,請依車行回覆為準)。
        ※為維護全體旅客權益,請於發車前10分鐘自行至上車地點集合,逾時視同放棄恕不退費,敬請配合,謝謝。
        ※請保持手機暢通,以便領隊人員聯繫。
        ※若受氣候因素影響行程,本公司保有變更行程之權力。
    收合
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 【最夯體驗】馬公巡航+深海美食家 海上皇宮(南海遊客中心出發) 490元/人
      • 出發地點:南海遊客中心-海上皇宮櫃台 (地址:澎湖縣馬公市新營路25號) ※ 從市區出發約15分鐘車程,請留意時間。
        出發時間:預計 9:00 及13:30 ,場次以當地接待回覆為準 (若有異動將由當地接待告知)
        行程時間:約2.5 至 3小時
        行程內容:
        一. 馬公巡航(馬工商港→金龜頭砲臺→觀音亭(西瀛彩虹橋)→四角嶼→蛇頭山→測天島)
        【金龜頭砲臺】
        位於臺灣澎湖縣馬公市,是拱衛清朝澎湖廳城的砲臺之一,舊砲臺具體創建時間不明,清朝第一次修建是在康熙五十七年(1718年)左右,不過目前保留者為光緒十三年(1887)建的金龜頭新式砲臺,於民國九十年(2001年)11月21日公告為國定古蹟。
        觀音亭
        位於馬公市中興里,古稱觀音廟,光緒年後才泛稱觀音亭,闔澎公廟之一。 當地人今稱「觀音亭」有兩層意思,廣義泛指涵蓋觀音亭佛寺與整片海景的海水浴場,狹義則單指佛剎觀音亭
        【四角嶼】
        因為島嶼呈四方形,所以稱為「四角嶼」,其位在風櫃的西北方,正好守著馬公港口,是進出馬公港的必經之島。
        【蛇頭山】
        位於風櫃尾部突出的小半島,與北岸的金龍頭共守馬公灣,地形險要,眺望馬公港和側天島及四角嶼澎湖內灣此處絕對是最佳選擇。
        【測天島】
        原本是一個稱為小案山的獨立小島,距離大案山0.2037公里。日治以後改稱為測天島,陸續闢建為海軍馬公要港部;日治時期,日本人開始填海造陸,興建了一條長300公尺,寛100公尺的土堤和對岸的大案山相連。大正8年又將對岸的大案山居民全部遷到今案山里,來擴大馬公要港部,戰後由我國海軍接收,仍然做為海軍基地使用。

        二. 海洋牧場
        前往海洋牧場,進入箱網養殖現場一探究竟,體驗釣花枝與海鱺魚,即使是用無鉤魚餌也可感受一番搏鬥,還能品嚐鮮美、料多的海鮮粥,更有蒸牡蠣(每人一份),為你補充滿滿體力。

        ※ 請於指定時間前10分鐘自行至集合地點辦理報到,若未到視同放棄行程,恕無法退費。
        ※ 若遇天候不佳或其他原因無法出發,將由當地接待告知旅客並請旅行社辦理退費。
        ※ 參加自由行之旅客,抵達澎湖後,需自理至【澎湖縣馬公市民福路2號(愛之旅旅行社)】換取紙本票券。
    收合
    早餐:飯店提供
    午餐:敬請自理
    晚餐:敬請自理
    澎湖海洋渡假村或參考其他住宿方案
  4. 4

    全日自由活動 → 澎湖/出發地機場

    早安晨之美~,悠閒睡到自然醒 享用早餐。
    請於飯店規定時間前自行辦理退房,搭乘飯店接駁車前往澎湖機場,請務必於搭機前1小時在機場的航空櫃檯報到登機劃位,即刻搭乘豪華客機返回溫暖的家,結束愉快的菊島之旅。
    《酒店接駁車為定點定時預約制:06:45、08:00、09:00、10:00、11:00、12:40、13:30、14:30、15:30、16:45、18:15、19:15、20:15》
    ※如無法配合酒店接駁車時間,請旅客現場自理。
    加購推薦,您可自行選擇安排活動或參加推薦自費行程
    • 【最夯體驗】澎湖水族館門票 290元/人
      • 出發地點:澎湖水族館 (地址:澎湖白沙鄉岐頭村58號) ※ 從市區出發約25分鐘車程,請留意時間。
        營業時間:09:00-17:00 (週一-週日) ※ 若欲颱風或不定期保養休館,還請依澎湖水族館網頁為準。
        行程內容:
        澎湖水族館
        澎湖水族館內提供觀光遊客完美的旅遊諮詢與服務,讓旅客可以更了解各種海洋生物的習性,館內更有各式各樣的海中生物讓旅客大飽眼福。 管區內分成【海岸初體驗】、【繽紛珊瑚礁】、【大洋深探】三個主題,還有配合餵食秀和觸碰學習到海洋生物的習性和生態,是個適合親子的教育場域。
        【大洋池餵食秀】11:00-11:15;15:00-15:15
        藉由海洋飼育員在水族館內餵食,讓旅客了解玻璃另一面的各項海洋生物的覓食習性和方式。
        【觸摸池】10:00-11:00;13:30-14:00;15:30-16:00
        時間開放旅客觸摸(請於觸摸前洗手,並遵從水族館人員指示)認識海星、海膽和珊瑚礁。

        ※ 請於營業時間內前往參觀,另外還有體驗活動,請依現場公告時間為準。
        ※ 館內嚴禁吸菸。
        ※ 可以拍照及攝影,嚴禁使用閃光燈。
        ※ 禁止攀爬及損害公物。​
        ※ 入場請遵循現場規定,妨礙參觀秩序行為者,水族館保有拒絕入館參觀之權利。
        ※ 票券已出券恕無法退費,請於造訪期間使用。
        ※ 6歲以下孩童免費入場,孩童(學生)及65歲以上資深公民等優惠票種請於現場購買。
        ※ 參加自由行之旅客,抵達澎湖後,請自行前往【澎湖縣馬公市石泉里1-5號(面對泰永加油站右手邊橘色建築物),電話:06-9221777(愛之旅旅行社)】換取紙本票券。
        【溫馨提醒】2021年年度休館日:12月13日~12月22日。
    收合
    早餐:飯店提供
    午餐:敬請自理
    晚餐:敬請自理
    溫暖的家
展開所有詳細行程

住宿方案

飯店組合 房型/剩餘人數 成人價格 其他
組合1
  • 澎湖海洋渡假村 (3晚)
四人房 4 6,299
詳細價格
三人房 3 6,599
雙人房 4 7,099
組合2
  • 雅霖大飯店 (3晚)
四人房 4 6,699
詳細價格
三人房 3 7,299
雙人房 4 7,499

作業說明

作業
說明

訂購前須知
►訂購流程採《先繳清全額》再作業,並未表示已有機位及飯店,正確航班時間及飯店確認均需待易遊網訂出後回覆為準。
►機票不可轉讓、單獨退票、更改航線,並請遵守機票之使用規定,一經使用,其他未使用部份無退費價值。
►旅券一經開立後,內容不得擅自更改,各行程日期限當日使用。
►加購行程之日期需以易遊網訂出回覆為主,若有需求日期請於訂購時告知客服人員。
►資深公民:年滿65歲以上敬老者,訂購時請附上身分證件影本。
►兒童佔床:未滿12足歲者,訂購時請附上兒童的健保卡影本。
►嬰兒:2歲以下之幼兒。
費用說明
►行程費用包含:
 ■ 《交通》高雄/澎湖經濟艙來回機票。
 ■ 《住宿》澎湖飯店3晚。
 ■ 《餐食》依房型提供早餐。
 ■ 《接駁》飯店至機場來回接送各乙趟。(定點定時接駁)
 ■ 保險:旅行業責任保險200萬暨20萬意外險。
►行程費用不包含:
 ■ 行程表上未表明之各項開支,自選建議行程交通及應付費用。
 ■ 純係私人之消費:如飲料酒類、洗衣、電話、電報及私人交通費。
 ■ 每日旅館客房清理及行李小費。
注意事項
►本商品經訂購付款後,如要取消或延期所衍生之費用需自行負責。若實際取消費用超過契約書規定,須以實際取消費用請求賠償。
►《通知取消日》以人事行政局公告之正常上班時間為依準,超過時間以下個工作日計算,敬請見諒。
►出發當日如遇天候惡劣等不可抗力因素導致航空公司因安全理由必須延遲或取消該班次,航空公司因安全考量保有更動當日搭乘班次之權利。
►颱風來襲延期或取消事宜:如遇颱風來襲,除因航空公司班機取消可辦理全額退費外,若航班正常起降則機票不得取消,無退票價值。
►部份成員不克成行而必須變更房間型態(不克成行者如有退費需求請參照定型化契約書規定時間前事先告知),旅客須於出發前辦理變更及補足差額;而不克前往者則按取消規定辦理。




更多作業說明
售價6,299元起
32099元起
說明

價格說明

四人房
成人佔床
四人房
資深公民佔床
四人房
孩童佔床
四人房
孩童不佔床
四人房
嬰兒不佔床
6299 5299 5799 2999 299

信用卡分期,每成人每期

3 0 利率,每期 2099 元起
5 0 利率,每期 1259 元起
查看配合銀行
團體旅遊訂金不適用分期 除不盡餘數於第一期收取 各銀行零利率活動期間不同,詳見銀行專區